Занятия по раскрытию творческого потенциала

Три лекции и воркшоп от Академии креативных индустрий – образовательного проекта Агентства развития Норильска – направлены на высвобождение творческой энергии, которая служит основой жизни и вдохновения.

Другие события 16+

Занятия рассчитаны на тех, кто находится в творческом ступоре и не знает, с какой стороны подойти к выходу из сложившегося состояния. Лекции и воркшоп будут интересны и полезны всем, кто хочет внести в свою повседневность свежий глоток воздуха, иначе взглянуть на привычные вещи, открыть себя творчеству. Участников ждёт вдохновение, инсайты и толчок к позитивным переменам.

Занятия будут проходить с 9 по 12 октября на площадке креативного пространства Агентства развития Норильска (ул. Комсомольская, 33а) с 18:00 до 19:30.

Проведет лекции и воркшоп Ольга Батурина, концептуальный художник и фотограф, режиссёр видеоклипов и рекламных роликов, практикующий процессуально-ориентированный терапевт. Ольга Батурина в своих работах придерживается оригинального подхода, который рождается на стыке разных культурных направлений. Верит, что творческий потенциал с рождения заложен в каждом человеке.

Тема первой лекции: «От идеи до реализации». На ней Ольга Батурина расскажет о своём пути художника, поделится личным опытом создания креативных проектов. Отведёт слушателей в закулисье, где раскроет все секреты, что остаются за кадром. Поделится основными инструментами по креативному мышлению, которые участники смогут использовать в своих самых разных творческих проектах.

Вторая лекция – «Творческое возрождение». Поговорим о творческой энергии. О том, что может являться блоком на пути её свободного течения и как с этим быть. Рассмотрим основные принципы и методы творческого возрождения и развития. Посмотрим, что же является основой творческого процесса, в который в любое время можно входить за творческим вдохновением для реализации творческого проекта или задач повседневной жизни. Подкрепим полученную информацию практическими заданиями.

Лекция №3 «Критики и большая энергия». Чаще всего, когда мы попадаем в тупик в какой бы то ни было сфере нашей жизни, мы делаем это потому, что чувствуем себя в нем безопаснее. Это бессознательная реакция на наши внутренние убеждения, что мешают нам творить и делать смелые шаги навстречу новому. В процессе творческой практики рассмотрим наши негативные убеждения (встретимся с внутренними критиками), вступим с ними в контакт и посмотрим, что же за ними стоит на самом деле и что они предлагают.

Финальный воркшоп «Язык художника». Занимаясь творчеством, мы погружаемся в колодец наших чувств и черпаем оттуда образы. Художник питается от органов чувств: зрительными впечатлениями, звуками, запахами, вкусами, прикосновениями. Эта встреча будет посвящена практике, основанной на наших неповторимых чувствах. Увидим, откуда приходят неожиданные идеи и как легко в доверии творческому процессу проходит их реализация.

Автор фото: Евгений Стренадко

Поделиться:

199 дней назад
9 октября 18:00 — 12 октября 2023 19:30

Норильск
ул. Комсомольская, 33а, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов