Озеро Городское: встреча с жителями

12 мая в Агентстве развития Норильска (АРН) состоится встреча с норильчанами, посвященная обсуждению проекта благоустройства территории, прилегающей к озеру Городскому (Школьному).

Другие события 12+

Проект разрабатывается совместными усилиями группы архитекторов студии дизайна и архитектуры Red Business, специалистов Агентства развития Норильска и администрации города. За основу взят созданный в прошлом году по заказу АРН эскизный план приозерной территории. Здесь предлагается развивать водные виды спорта: сапсёрфинг, дайвинг, вейкбординг и др. Планируется открыть прокат спортинвентаря, обустроить прогулочные дорожки с лавочками, детскую игровую площадку, зону общепита и иные объекты, предусмотреть не только летний, но и зимний сценарий использования территории.

Активное участие в проектировании образа будущего этой городской зоны принимают учащиеся расположенных рядом с озером школ и студенты. На встрече в пятницу своё мнение смогут высказать все неравнодушные горожане. Их предложения также будут учтены при доработке проекта, работу над которым планируется завершить к концу месяца.

В этом году Норильск участвует в федеральном грантовом конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Конкурс инициирован правительством страны, проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», одной из составляющих национального проекта «Жилье и городская среда», и проводится с 2018 года. Только в этом году возможность участвовать в нём получили города с численностью жителей до 200 тысяч человек (Норильск относится к этой категории городов). Активное участие горожан всех возрастов в формировании образа будущего Городского не только поможет команде проекта максимально учесть предпочтения местных жителей, чтобы сделать приозерную территорию комфортной и полезной, но и является важным критерием оценки конкурсной заявки.

Встречаемся в креативном пространстве АРН (ул. Комсомольская, 33а, 2 этаж) в 18:30. 

Фото: Денис Кожевников

Поделиться:

347 дней назад
12 мая 2023 18:30–20:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов