Шоу-рум как культурный центр

11 сентября Академия креативных индустрий приглашает на открытую лекцию курса «Декоративное искусство и дизайн». Тема: «Опыт мультибрендового шоу-рума как культурного центра и пространства для старта отечественной марки». Лекция пройдет в креативном пространстве Агентства развития Норильска.

Другие события 16+

Спикером станет Елень Пантелеева, менеджер проектов Tweed Hat – интернет-магазина и шоу-рума, занимающихся аутентичными головными уборами и аксессуарами с историей. Бренд- и концепт-консультант, консультант по теме русского культурного кода в дизайне, преподаватель, редактор, куратор и методист DesignWorkout, сотрудник «Мастерской» Димы Барбанеля. Работала с маркой одежды эпохи метамодерна Infundibulum, дизайнерами-мастерами Masha Andrianova и Юханном Никадимусом, с брендом одежды из старинных тканей Onsitsa, с кожевенной маркой Drasvi Venn и маркой тканей, окрашенных растениями TINT by Anna.

На встрече с норильскими дизайнерами, ремесленниками и другими представителями креативных индустрий Елень Пантелеева представит 10-летнюю историю создания и развития Tweed Hat. Расскажет о ремесле, истории, высоком качестве и личном интересе как основе выбора ассортимента, о «немагазинных» форматах: лекциях, концертах, экскурсиях и велопрогулках. Остановится на тонкостях коммуникации: например, зачем отговаривать клиента покупать ту вещь, за которой он шёл, общаться часами в шоу-руме про танго, присылать 30 фотографий одинаковых кепок и ходить в пабы. А еще поделится болью и гордостью от работы со своей маркой и от сотрудничества с российскими дизайнерами.

Начало мероприятия в полдень. 

Лекция состоится в рамках образовательной программы коллаборационной коллекции «СЕВЕР». Коллекция – практическая часть курса «Декоративное искусство и дизайн» Академии креативных индустрий, открытой Агентством развития Норильска. В 2020 и 2021 годах «СЕВЕР» посвящали природе Таймыра и культуре коренных народов. При создании коллекции-2022 авторы вдохновляются не только красотой арктической природы, но и уникальностью Норильска – одного из самых северных городов мира. На стыке промышленного производства и ручного труда создаются практичные, уютные вещи – одежда для дома, офиса и улицы, аксессуары, домашний текстиль и керамика.

Поделиться:

591 день назад
11 сентября 2022 12:00–14:00

Норильск
ул. Комсомольская, 33а, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов