Стратегическая сессия "Трансформация. Норильск - 2035"

Администрация города Норильска совместно с Агентством развития Норильска начинают поэтапную работу по формированию комплекса мер социально-экономического развития Норильска до 2035 года. Предложить идеи по городскому преобразованию может любой желающий.

Другие события 16+

В субботу, 3 апреля, в 11 часов в Актовом зале Норильского государственного индустриального института Глава Норильска Дмитрий Карасев расскажет о проекте масштабной трансформации городской среды и о дальнейших шагах, предшествующих разработке комплекса мер. После знакомства с проектом участникам предстоит разбиться на группы для обсуждения конкретных проектов по направлениям: 

1. развитие жилой зоны и благоустройства территории;
2. развитие общественных пространств и событийный центр;
3. развитие социальной инфраструктуры и социальных сервисов;
4. развитие транспортной инфраструктуры и городской мобильности;
5. повышение качества торгово-развлекательных сервисов.  

За каждым из направлений будет закреплен эксперт-модератор. Они помогут формулировать идеи "с привязкой к местности". Итоги работы в группах будут представлены в конце стратегической сессии. Следующим шагом станет работа лучших российских урбанистов, местных архитекторов, мерзлотников, проектировщиков, результатом которой должно стать техническое задание для объявления Международного конкурса на создание наиболее эффективной Концепции комплексного развития Норильска до 2035 года. 

ВНИМАНИЕ! Если вы не сможете принять участие в стратегической сессии, но хотите предложить идеи для будущей Концепции, пожалуйста, присоединяйтесь к онлайн-трансляции на официальном YouTube-канале ТК "Северный город": www.youtube.com/channel/UC9ZH1v3F2x...

План проведения стратегической сессии в актовом зале НГИИ:  

10:20 — 10:50 — регистрация участников 

11:00 — 12:15 - открытие стратегической сессии. Представление комплекса мероприятий социально-экономического развития Норильска до 2035 года Главой Норильска Дмитрием Карасёвым, представление модераторов

12:15 - 12:30 — кофе-брейк

12:30 — 14:30 — работа в группах с модераторами по пяти направлениям  

14:30 — 15:00 — кофе-брейк

15:00 — 16:00 — подведение итогов работы стратегической сессии. Выступление экспертов-модераторов профильных направлений. Консолидация предложений. 

Поделиться:

1081 день назад
3 апреля 2021 10:15–16:00

Норильск
Норильский государственный индустриальный институт, 50 лет Октября, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов