Вебинар «Лучшие практики участия горожан в развитии публичных пространств»

Новая лекция проекта "Городской конструктор", реализуемого Агентством развития Норильска и фондом развития гражданских инициатив "Диалог".

Другие события 16+

Перед норильчанами выступит Артём Гебелев, эксперт Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя РФ, специалист по общественному участию в развитии публичных пространств, основатель БрендУрбанСтудии.


 

Участие жителей в развитии публичных пространств – важное условие устойчивого развития города. Зачастую только так могут формироваться действительно востребованные городские локации, складываться сообщества, формироваться основы самоуправления, ответственного и созидательного отношения к своему городу. Привлечение горожан к обсуждению и реализации проектов благоустройства является обязательным условием для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году поступило более 300 заявок от муниципалитетов. Конкурс позволяет найти действительно оригинальные и эффективные решения, лучшие из которых будут представлены на вебинаре.

 

Многие проекты, которые сегодня реализуются в или готовятся к реализации в Норильске, могут рассчитывать на финансовую поддержку федеральных и национальных программ. Зачастую не хватает активности и участия самих жителей, их идей или предложений. Артём расскажет, как к проекту по благоустройству уличных пространств привлечь людей, и как общественное участие способно менять город к лучшему.   

Поделиться:

1457 дней назад
24 апреля 2020 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов