Лекция урбаниста Гила Пеньялоса о создании комфортного северного города

Первая в этом году лекция в рамках проекта «Городской конструктор», реализуемого в поддержку городских изменений Агентством развития Норильска и фондом развития гражданских инициатив «Диалог».

Другие события 16+

Гил Пеньялос, учредитель и председатель совета директоров некоммерческой канадской организации 8 80 Cities, а также специальный представитель ассоциации World Urban Parks — международной представительной организации городских парков, общественных пространств и рекреационных зон.

На протяжении многих лет Гил занимается проектированием удобных и привлекательных общественных пространств, продвигает принцип «экологически чистой мобильности»: пешей ходьбы, езды на велосипеде, пользования общественным транспортом.

Гил всегда выступал за развитие и улучшение городских парков. Впервые его имя стало известным в конце 1990-х, когда он возглавил проект по созданию и развитию более чем 200 парков в столице Колумбии. Его команда также инициировала старт программы New Ciclovia / Open Streets, в рамках которой более 1,7 миллиона людей каждое воскресенье выходят на прогулку или на пробежку, катаются на роликовых коньках и велосипедах по улицам Боготы протяженностью в 121 км. На сегодняшний день эту инициативу подхватили уже во всем мире. Он также работает старшим советником в организациях Vision Zero Network, Children & Nature Network и America Walks.

Гил имеет степень MBA бизнес-школы UCLA Anderson, которая недавно назвала его одним из «100 самых успешных и вдохновляющих выпускников» за всю историю школы. В 2015 году получил почетную докторскую степень факультета городского планирования Шведского сельскохозяйственного университета. Он также является сертифицированным профессиональным спикером-экспертом АНБ США.

На лекции урбанист расскажет, как сделать северный город удобным для проживания, а жителей — активными участниками преобразований, поделится мировыми трендами формирования современной городской среды.

Сегодня Агентство развития Норильска совместно с профильными структурами муниципалитета и инициативными сообществами занимается созданием комфортных городских общественных пространств. Ведется строительства парка отдыха «Озеро Долгое», продолжаются работы по созданию общественного центра на Ленинском, 1. Вместе с норильчанами формируются новые подходы к организации дворовых территорий. Профессиональный опыт Гила Пеньялоса в части развития городских общественных пространств поможет норильчанам сделать город комфортным и удобным для жизни. Будучи жителем Канады, Гил хорошо знает особенности севера и то, как «подружиться» с непростым климатом.

 

Поделиться:

1514 дней назад
27 февраля 2020 18:00–20:00

Норильск
Комсомольская, 33а, 3 этаж, офис 311, АРН
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов